РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Нальчике пройдет фестиваль "Тигры скал 2015"

НИА-Кавказ

skalolaz24-25 января в Нальчике состоится Первый открытый фестиваль спортивного скалолазания «Тигры скал 2015» памяти М.В. Хергиани. В рамках фестиваля пройдут соревнования в трех дисциплинах: боулдеринг (серия коротких, но очень сложных трасс), лазание на трудность и лазание на скорость. Для финалистов предусмотрена еще одна самая сложная трасса. Соревнования пройдут в трех возрастных группах: от 6 до 14 лет, от 15 до 21 года, от 22 лет.

Открытие фестиваля состоится 24 января в 10.00 в спортивном зале Кабардино-Балкарского института бизнеса (г. Нальчик, 2-й промышленный проезд, 5). Там же пройдет первый этап соревнований. Второй этап начнется 25 февраля в 10.00 в Физкультурно-спортивном комплексе КБГУ (г. Нальчик, ул. Толстого, 184), суперфинал и награждение состоятся там же, сообщает портал новости местного управления КБУ.

Организаторы: альпинистский клуб «Нальп», клуб скалолазания «Vertical Ascent» при поддержке министерства спорта КБР, министерства курортов и туризма КБР, Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова, Кабардино-Балкарского института бизнеса, АНО «ЦИСС КБР».

Спонсоры фестиваля: туристическая компания «Путешествие», компания «Elbrus Elevation», компания «Elbrus for you».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.