РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Правительстве Республики Дагестан состоялось заседание комиссии по оказанию гуманитарной и финансовой помощи лицам, вынужденно покинувшим территорию Украины

НИА-Кавказ

zasedanie po ykraineКомиссия по оказанию гуманитарной и финансовой помощи лицам, вынужденно покинувшим территорию Украины и прибывшим в Республику Дагестан, является коллегиальным совещательным органом при Правительстве РД, предназначенным для обеспечения согласованности действий органов исполнительной власти республики, предприятий, учреждений и организаций, органов местного самоуправления муниципальных образований при подготовке и проведении гуманитарных акций и выработке предложений по доведению гуманитарной и финансовой помощи до лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и прибывших в республику Дагестан.

В заседании комиссии, прошедшем под руководством первого заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Анатолия Карибова, принял участие заместитель министра по национальной политике РД Арсен Махмудов.

В ходе работы комиссии были обсуждены вопросы, касающиеся обеспечения детей школьной формой и сменной одеждой, проблема транспортного обслуживания беженцев, проживающих в санаториях «Дельфин» и «Леззет», и ряд других вопросов, пишет пресс-служба Министерства по национальной политике РД.

Фото:пресс-служба Министерства по национальной политике РД. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.