РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рашид Темрезов принял решение о ремонте школьного спортзала в школе №2 ст. Зеленчукская

НИА-Кавказ
remont shkoli
В рамках рабочей поездки в Зеленчукский район Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов посетил среднюю школу №2 ст. Зеленчукская, расположенную в самой густонаселенной части станицы, где проживают около 3 тысяч жителей.

Школа основана в 1954 году и  расположена в типовом 2-х этажном здании, в котором оборудовано 14 кабинетов, в том числе компьютерный класс. Для проведения воспитательных мероприятий в школе имеется актовый зал, сцена, спортзал, а также стадион, две спортивные площадки и библиотека.   В школе обучается 411 ребят.

 
В ходе осмотра школьных помещений и общения с педагогами, Глава республики принял решение выделить средства на ремонт спортзала в школе. Будет отремонтирована крыша, заменены окна и построена пристройка для хранения спортивного снаряжения. Контроль за ходом строительных работ Глава республики возложил на главу администрации Зеленчукского района Сергея Самоходкина.
 
Глава региона поручил вице-премьеру КЧР С. Смородину и руководству района предусмотреть на территории школы строительство многофункциональной спортивной площадки для жителей этого  микрорайона станицы. В этом году в самом центре станицы будет уложено современное футбольное поле с искусственным покрытием и зрительскими трибунами.
 
Также Рашид Темрезов в сопровождении спикера Парламента КЧР Александра Иванова, членов Правительства  осмотрел площадку, где уже вырыт котлован под строительство нового детского сада на 300 мест. С вводом в эксплуатацию дошкольного учреждения очередность  мест для детей от 3 до 7 лет в ст. Зеленчукская будет полностью снята, сообщает сайт главы КБР.
 
В целях ликвидации дефицита мест в дошкольных учреждениях в Зеленчукском районе ведется реконструкция зданий под детский сад на 160 мест в ст. Сторожевой, с. Маруха – на 80 мест, планируется строительство детского сада в с. Архыз – на 50 мест.
Фото: "Яндекс".

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.