РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Учебник по истории Ингушетии должен обеспечить формирование целостной картины истории республики

НИА-Кавказ
zasedanie po  istoriiЗаседание организационного комитета по разработке учебника истории Ингушетии для общеобразовательных организаций республики прошло в Правительстве Республики Ингушетия. Встречу провел первый вице-премьер Правительства РИ Аюп Оздоев.
 
В работе совещания приняли участие представители Администрации Главы РИ, Минкультуры Ингушетии, Минобразования Ингушетии, Миннаца Ингушетии, представители ингушского научно-исследовательского института, Института повышения квалификации работников образования РИ, Национальной библиотеки РИ им. Дж. Яндиева, Архивной службы РИ, а также учителя общеобразовательных учреждений республики.
 

Как рассказала министр образования и науки РИ Милана Хасиева, на базе Института повышения квалификации работников образования РИ были проведены заседания рабочей группы по вопросу создания учебника истории Ингушетии, по итогам которых составлено тематическое планирование, соответствующее возрастным особенностям учащихся и хронологическим рамкам изучения истории России, сообщает Пресс-служба Правительства РИ.

 
Участники встречи отметили, что учебник должен содержать систематическое изложение истории Ингушетии с древнейших времен, и обеспечить формирование целостной картины истории Ингушетии. Кроме того, книга по истории должна способствовать воспитанию разносторонне развитой личности гражданина России, духовно связанного с малой родиной, знающего и уважающего свою историю, культуру и национальные традиции.
 
Подводя итоги заседания, ответственным лицам поставлена задача приступить к сбору и формированию материала для нового учебника.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.