РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Журналистики КБР отметили профессиональный праздник

НИА-Кавказ

prazdnik jurnalistov13 января в Государственном концертном зале журналистское сообщество республики отметило свой профессиональный праздник – День российской печати.  Открывая вечер, к журналистам с наилучшими пожеланиями обратилась заместитель председателя правительства КБР – министр образования, науки и по делам молодежи Нина Емузова.

В зачитанном ею обращении Главы КБР Юрия Кокова было отмечено: «Роль средств массовой информации значительна и ответственна, они не только дают оценку важнейшим событиям политической и общественной жизни, но и представляют широкий спектр мнений, обеспечивают конституционное право граждан на свободу слова. В истекшем году многие значимые мероприятия в республике прошли при активной информационной поддержке СМИ, что делает работу органов власти прозрачной и понятной населению. В средствах массовой информации Кабардино-Балкарии трудятся более тысячи человек. Активной гражданской позицией, преданностью профессии, мастерством и талантом многие из вас сникали уважение жителей республики. От всей души желаю сотрудникам газет, журналов, типографий и издательств крепкого здоровья, творческих успехов, благополучия и новых свершений». Был также зачитан Указ о награждении государственными наградами КБР за многолетний добросовестный труд и вклад в развитие средств массовой информации отдельных журналистов. «Вручение наград состоится в торжественной обстановке в Доме Правительства», – отметила Нина Гузеровна, сообщает портал правительства КБР.
В рамках вечера работники СМИ были награждены грамотами Союза журналистов РФ и различных ведомств КБР. Концертная часть празднования прошла при участии ведущих артистов и танцевальных коллективов республики.

Фото: "Яндекс".


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.