РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Махачкалинский городской пляж - место отдыха не только летом, но и зимой

НИА-Кавказ

plygМахачкалинский городской пляж в своем новом облике готов принимать посетителей не только летом, но и зимой.

Несмотря на холодные календарные дни, многие горожане любят проводить свободное время именно там.

Прогулки по тропинке вдоль Седого Каспия, шум прибоя, красивые белые чайки, парящие над морем и невероятно чистый воздух – все это и многое другое заставляет нас возвращаться вновь в излюбленное место.

Для проверки санитарного состояния на городской пляж сегодня выехал заместитель Главы администрации г. Махачкалы Камиль Изиев. Можно убедиться, что даже в зимнее время года отдыхающих здесь немало - у берега резвятся и играют детишки, кормят чаек и прогуливаются пожилые люди.

Напомним, что по поручению и.о. Главы администрации г. Махачкалы Магомеда Сулейманова в июне прошлого года пляж был полностью реконструирован. Были установлены новые раздевалки для отдыхающих, спортивное снаряжение, 40 новых скамеек, благоустроена и расширена территория для прогулки.

Своими впечатлениями о новом облике городского пляжа охотно делились горожане.

Большинство опрошенных указывали на заметные улучшения и чистоту по всему периметру прибрежной полосы, пишет пресс-служба администрации г. Махачкалы 

Известный юрист и блогер Расул Кадиев отметил, что морское побережье безусловно является самой красивой частью столицы. «На мой взгляд, здесь действительно не хватает хвойных и многолетних деревьев, которые будут облагораживать территорию. Хотелось бы также, чтобы городские власти соорудили пирс для прогулок горожан, это дополнительно защитит пляж от волн», - поделился идеями собеседник.

Жители столицы заметили большую разницу в сравнении с предыдущими годами - многие из них утверждали, что городской пляж стал лучше, но, к сожалению, некоторые забывают простую пословицу «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят».

«Приятно видеть счастливые лица махачкалинцев, которые регулярно посещают городской пляж, чтобы подышать свежим воздухом, полюбоваться на море и птиц, позаниматься спортом. Отрадно, что пляж функционирует круглый год, и мы постараемся сделать все возможное, чтобы сделать его еще красивее и комфортнее», - прокомментировал заместитель Главы администрации г. Махачкалы Камиль Изиев.  

Фото: пресс-служба администрации г. Махачкалы 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.