РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Правительстве РИ прошло заседание рабочей группы по подготовке ежегодного послания Главы Ингушетии Народному Собранию РИ

НИА-Кавказ

41malsagovПод руководством Председателя Правительства РИ Абубакара Мальсагова состоялось заседание рабочей группы по подготовке проекта ежегодного послания Главы Республики Ингушетия Народному Собранию РИ. 

В работе заседания приняли участие вице-премьеры Правительства РИ, помощники-советники Главы РИ, представители Администрации Главы РИ, руководители министерств и ведомств республики, а также ответственные сотрудники Аппарата Правительства РИ, сообщает пресс-служба правительства РИ.

А. Мальсагов отметил, что послание Народному Собранию - это не просто конституционная норма, а важный инструмент решения задач, которые стоят перед республикой, и в проекте документа необходимо отразить самые актуальные вопросы политического, общественного и экономического положения республики и перспективы ее дальнейшего развития. 

Руководитель Минэкономразвития Ингушетии Юсуп Зурабов представил информацию о работе, проведенной по формированию проекта послания Главы РИ на 2015 год. По его словам, Минэкономразвития Ингушетии сформирован сводный проект документа с учетом предложений исполнительных органов государственной власти республики. 

Основные блоки послания - развитие промышленности, рынка информационных и коммуникационных услуг, транспортной системы республики, государственная поддержка агропромышленного комплекса, привлечение инвестиции, малый бизнес, образование, здравоохранение и система социальной помощи. 

В ходе обсуждения проекта участники заседания высказали свои замечания и предложения. Было отмечено, что в связи с последними событиями, связанными с введением санкций против России, в послании необходимо отразить вопросы импортозамещения в промышленности и сельском хозяйстве. 

В завершение заседания принято решение доработать проект с учетом озвученных замечаний и представить его окончательный вариант в Правительство РИ. 

Фото: "Яндекс".


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.