РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ставропольские баскетболисты начали год с победы

НИА-Кавказ

basketbolНа мажорной ноте начали 2015-й год баскетболисты ставропольского клуба «Динамо-ЦБК». В Твери южане в первом матче чемпионата России в высшей лиге разгромилихозяев паркета из команды «КАМиТ-Университет».

По сути, вопрос о победителе был снят уже в стартовой четверти, которую визитеры выиграли с более, чем двукратным преимуществом – 33:14. Правда, любимцы местной публики сдаваться не собирались, и к большому перерыву сократили отставание – 41:33. Но к финальной сирене бело-голубые гулливеры оформили перевес в почти 30 пунктов – 93:65. Каплей меда в бочке дегтя для «аборигенов» стала результативность их лидера Павла Хребтова, который был признан лучшим бомбардиром встречи – он забил треть очков «студентов» (22 мяча). В активе лучшего снайпера в стане победителей, Алексея Островского – «дабл-дабл»: 17 баллов за результативность и 12 подборов (плюс четыре перехвата и две передачи).

Однако следующим вечером «Университету» удалось взять реванш, хотя дебют противостояния складывался под копирку графика предыдущего поединка. Гастролеры из «Града креста» создали солидный задел, не позволив соперникам преодолеть в стартовой десятиминутке даже десятиочковый рубеж – 22:8. К экватору матча перевесгостей составлял 15 пунктов – 42:27, но передышка в раздевалке пошла на пользу тверским парням. В третьем периоде они сократили отрыв до 11 баллов – 52:63, а вконцовке встречи сумели склонить чашу весов на свою сторону. Финальная сирена зафиксировала волевую викторию «КАМиТа» с разницей в восемь мячей – 83:75. Ивновь неудержим был вожак «студентов» Павел Хребтов, который вторично стал лучшим стрелком противостояния – в этот раз он отметился 30 попаданиями в неприятельскоекольцо.

Удачно стартовал в 2015-ом году и другой северокавказский коллектив – «Эльбрус».

Высокорослые жители Черкесска удачно съездили в Москву, дважды огорчив хозяев из клуба «МБА-Руна». Упорная борьба шла на протяжении всего первого матча. Инициатива переходила из рук в руки, а решающая точка была поставлена всего за шесть секунд до финальной сирены, когда Дмитрий Ронский точным броском принес «горцам» победу с минимальным перевесом – 58:57. Еще одним героем вечера можно признать совершившего «дабл-дабл» Алексея Адедирана – набрав 17 очков, нападающий визитеров стал лучшим бомбардиром встречи, также он отметился 15 подборами, сообщает сайт министерства физической культуры и спорта.

По аналогичному сценарию протекала и вторая игра. По итогам стартовой четверти с минимальным перевесом впереди оказались столичные мастера оранжевого мяча – 13:12, однако к большому перерыву гастролеры оторвались на десять пунктов – 38:28. Под занавес поединка любимцы местной публики сумели наверстать упущенное, и все жепоследнее слово осталось за подопечными Евгения Тарана. За 15 секунд до окончания рандеву решающим трехочковым броском отметился Александр Приказчиков – 72:71 в пользу «Эльбруса». Дежурный «дабл-дабл» в активе Алексея Адедирана: 22 мяча и 14 подборов (плюс четыре передачи).

Теперь баскетбольный тандем СКФО поменяется оппонентами. Очередные поединки национального первенства черкесская дружина проведет в Твери 13-го и 14-го января.

А «Динамо-ЦБК» отправляется в Белокаменную на двухраундовую дуэль с «МБА-Руна» - эти матчи состоятся 14-го и 15-го числа.

Фолто: "Яндекс".


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.