РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаево-Черкесии приобретено жилье для 32 детей-сирот

НИА-Кавказ
jile1В Карачаево-Черкесии в 2014 году приобретено 32 жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На эти цели из бюджета были выделены средства в сумме 28 607,2 тыс. рублей.

Министерством образования и науки КЧР была проведена вся необходимая работа, все жилые помещения были приобретены через открытый аукцион в электронной форме, приобретаемое жилье обследовалось комиссионно. По поручению Главы региона, все жилые помещения, приобретаемые детям-сиротам за счет средств бюджета  должны быть в хорошем состоянии, комфортном для проживания.

В связи с изменением законодательства число лиц из категории детей-сирот, имеющих право на получение жилья, с прошлого года существенно возросло.

В министерстве образования и науки КЧР на учете по предоставлению благоустроенных жилых помещений государственного специализированного жилищного фонда детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей на 30 декабря 2014, состоит более 400 человек. В прошлом году очередь сократилась на 58 детей, получивших собственное жилье. 

Фото: "Яндекс". 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.