РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Причиной сбоя в работе аэропорта «Владикавказ» стали плохие погодные условия

НИА-Кавказ

samolet v nebeАэропорт «Владикавказ» не смог принять и отправить рейсы 8 января исключительно в связи с плохими погодными условиями.

Об этом сообщил генеральный директор аэропорта Лев Газзаев. Рабочие не успевали расчищать взлетную полосу, ее заваливало снегом. Поскольку использование реагентов на новом асфальтовом покрытии чревато повреждением полотна, проводится только расчистка спецтехникой. 

К вечеру снегопад стих, однако по причине отсутствия светосигнального оборудования рейсы были перенесены на следующий день. 
Этот факт влияет и на работу аэропорта в дневное время суток, поскольку при плохой видимости пилоты не рискуют сажать самолет на полосу, не оборудованную противотуманными лампами. 
«Часто нам в пример приводят аэропорт Минеральных Вод, однако сравнение не совсем корректное, поскольку они используют 2 взлетные полосы, и пока одна эксплуатируется, вторая расчищается», - пояснил Лев Газзаев.
Что касается качества взлетной полосы, то в руководстве аэропорта сообщили, что к нему нет никаких нареканий, она полностью соответствует предъявляемым требованиям, пишет пресс-служба Министерства промышленной и траспотрной политики Республики Северная Осетия - Алания. 
 
Фото:Яндекс.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.