РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В республике в скором времени откроется ряд социальных объектов, в том числе первый ледовый каток

НИА-Кавказ

soc obektiВ ходе инспекционной поездки по г. Назрани Глава РИ Юнус-Бек Евкуров проверил строящиеся объекты, - сообщает пресс-служба руководителя региона.

Ю. Евкуров посетил строительную площадку, на которой в этом году начнется возведение школы на 704 места. По словам помощника-советника Главы Ингушетии Р. Булгучева, под строительство будущей школы отведено около трех гектаров земли; проект будет реализован в рамках ФЦП. Глава республики отметил, что здание учебного учреждения должно быть красивым, современным и функциональным.

Следующим пунктом инспекции стал строящийся ледовый каток. Как сообщили представители Министерства по физической культуре и спорту РИ и руководитель подрядной организации, строительство катка ведется по плану, основной объем работ уже выполнен, сообщает пресс-служба Правительства РИ.

На сооружение спортивного объекта уже направлено свыше 150 млн рублей и для завершения всех строительных работ, по словам руководителя Минспорта РИ Ахмеда Котиева, необходимо дополнительно около 100 млн рублей. Глава РИ поручил выделить необходимые средства и открыть каток в установленный срок.

Юнус-Бек Евкуров также посетил строящийся торговый центр на Аби-Гув, где пообщался с подрядчиком. В торговом центре предусмотрена большая детская площадка и все условия для отдыха посетителей. Объект позволит создать около 60-ти рабочих мест.

Фото: «Яндекс».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.