РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Черкесске по случаю открытия главной городской елки провели яркий костюмированный детский праздник

НИА-Кавказ

21tanciГлавную городскую елку Черкесска открыли в самой популярной среди жителей и гостей города пешеходной зоне - на Первомайском мини-Арбате.

В этом году руководством мэрии республиканской столицы, в целях сохранения экологии, было принято решение установить искусственную дизайнерскую елку. Ее привезли из Москвы сразу вместе с нарядом – елочными игрушками и гирляндами, мастерски подобранными производителем.

Праздник, организованный мэрией Черкесска по случаю открытия главного новогоднего символа, изобиловал всевозможными сказочными персонажами. Детей, пришедших на Первомайский мини-Арбат в разнообразных новогодних костюмах, от души веселили аниматоры, перевоплотившиеся в Королеву, Зайку, Алису Чеширского кота из Страны чудес. Несколько десятков школьников под предводительством целой компании мультипликационных героев, дружно исполнили массовый танцевальный флеш-моб, сообщает пресс-служба мэрии города Черкесска.

На зов развеселившихся участников праздника на сцене, установленной в центре развития событий, появились Дед Мороз со Снегурочкой. Они тепло поздравили всех с наступающим Новым годом и пожелали всего наилучшего. Дед Мороз объявил о подарке мэра Черкесска Руслана Тамбиева всем горожанам и гостям столицы Карачаево-Черкесии – новогодней елке, которая после всеобщего «раз, два, три, елочка, гори!» предстала вниманию собравшихся во всей красе. Одновременно с елочными гирляндами включилась и долгожданная иллюминация вдоль Первомайского мини-Арбата.

Напомним, что днем ранее в столице Карачаево-Черкесии, на площади им. Ленина, торжественно открыли общереспубликанскую елку. Еще две елки были установлены мэрией Черкесска в пешеходной зоне по ул. Доватора и на площади Петрусевича. Обе были подарены городу частными лицами (из Черкесска и Хабеза), вырастившими эти деревья на территории своих домовладений.

Фото: «Яндекс».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.