РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Юнус-Бек Евкуров встретился с руководителем проекта «Маяки дружбы. Башни Кавказа» Русланом Гусаровым

НИА-Кавказ

dc79017bbcbb71172e1d8ab9508ef4a6Итоги проекта «Маяки дружбы. Башни Кавказа» обсудили в Магасе Глава Ингушетии с руководителем проекта, журналистом, проректором ГУУ по молодежной и информационной политике, экспертом Московского кавказского клуба Русланом Гусаровым.

« Наш проект "Маяки дружбы. Башни Кавказа", был нацелен на сохранение историко-культурного наследия Кавказа и укрепления межнациональных связей и дружбы среди молодежи. Помимо прочего, мы хотели привлечь внимание к достопримечательностям Северного Кавказа как к объектам туризма»,- отметил известный журналист и автор проекта Руслан Гусаров.

Он поблагодарил Главу республики за поддержку и оказанную помощь в осуществлении проекта, при этом добавив, что «Маяки дружбы. Башни Кавказа» будут расширяться. «Это был запущен пилотный проект, в рамках которого молодые активисты из Москвы провели двенадцать дней, участвуя в реставрационных работах на объектах архитектурного наследия – родовых башнях в Ингушетии и Северной Осетии»,- пояснил автор проекта.

«Мы хотели, чтобы наши участники смогли увидеть, что в регионах Кавказа безопасно и комфортно. Проект будет продолжен и расширен на другие субъекты Большого Кавказа», - дополнил автор проекта Руслан Гусаров.

Глава Ингушетии поддержал идею дальнейшего проведения проекта «Маяки дружбы. Башни Кавказа», подчеркнув, что в республике сегодня уделяется большое внимание развитию туризма.

В конце встречи Юнус-Бек Евкуров вручил Руслану Гусарову благодарственное письмо «за большой вклад в дело укрепления и развития межнациональных отношений».

Стоит отметить, что партнерами проекта «Маяки дружбы. Башни Кавказа» выступает Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе и Московский кавказский клуб, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.