РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рабочая встреча с послом Италии в РФ

НИА-Кавказ

 2274796 displayВ рамках Российского инвестиционного форума «Сочи 2017» состоялась рабочая встреча Губернатора Ставрополья Владимира Владимирова и Чрезвычайного и Полномочного Посла Италии в России Чезаре Мария Рагальини. Темой обсуждения стало развитие партнёрских связей между Ставропольем и деловыми кругами Италии.

Среди основных направлений глава края отметил развитие сельскохозяйственных технологий, прежде всего, в садоводстве, а также участие в реализации крупных медицинских объектов.

Перспективным является привлечение итальянских компаний к участию в проекте по созданию первого на Северном Кавказе крупного парка развлечений. Соглашение о проектировании этого объекта было подписано с итальянской компанией в 2016 году.

Предложения Ставрополья встретили интерес. Как отметил Чезаре Мария Рагальини, итальянский бизнес – один из крупнейших внешних инвесторов Ставропольского края. Это является надёжной основой для развития сотрудничества в будущем.

В целях дальнейшего укрепления двусторонних экономических связей достигнута договорённость о проведении презентации экономического и инвестиционного потенциала Ставрополья для итальянского бизнеса.

***

В рамках Форума у главы края также состоялась встреча с Министром промышленности Республики Беларусь Виктором Вовком. На ней обсуждены пути дальнейшего развития сотрудничества Ставрополья с регионами и предприятиями Беларуси.

На стенде компании «Техносерв» состоялся диалог о развитии систем «Безопасный город». Компания реализовала ряд соответствующих проектов в Вологодской, Курской, а также Архангельской областях. В последнем субъекте при участии специалистов компании системы «Безопасный город» были внедрены в 4 муниципалитетах, было создано 15 интегрированных систем безопасности. Обсуждены возможности использования опыта компании на Ставрополье.

Состоялась встреча с Министром РФ по делам Северного Кавказа Львом Кузнецовым.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.