РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Генеральный консул Республики Корея в Иркутске Пак Чон Нам восхитился культурным достоянием Хакасии

НИА-Кавказ

Hakasiya11 августа сотрудники Хакасского национального краеведческого музея имени Л.Р. Кызласова встречали у себя в гостях высокопоставленного гостя - генерального консула Республики Корея в г. Иркутск господина Пак Чон Нама.

Господин Пак Чон Нам прибыл в Республику Хакасия с официальным визитом для обсуждения вопросов развития сотрудничества между Республикой Хакасия и Республикой Корея в сфере экономики, культуры, туризма. Также целью поездки Консула стало ознакомление с историей корейской диаспоры в Хакасии и деятельностью корейской общественной организации.

В рамках культурной программы знакомства с республикой господин Пак Чон Нам посетил Хакасский национальный краеведческий музей имени Л.Р. Кызласова и Хакасский республиканский национальный музей-заповедник. Экскурсию по наиболее интересным местам заповедника – памятнику Ах Тас, юрточному комплексу и писанице, провела для господина Пак Чон Нам директор музея под открытым небом Виктория Кулимеева.

Генеральный консул Республики Корея в г. Иркутск отметил, что он сам очень любит природу. И здесь, в Хакасском музее-заповеднике, все памятники находятся на своих исторических местах, в естественной среде.

Также для высокопоставленного гостя, в виде исключения, провели экскурсию по залу каменных изваяний в строящемся республиканском музейно-культурном центре.

Господин Пак Чон Нам выразил свое восхищение будущим музейно–культурным центром, историческим прошлым и культурным достоянием Республики Хакасия.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.