РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Жители Тайваня - гости Северного Кавказа

НИА-Кавказ

002329 сентября на Северный Кавказ прибыли гости с острова Тайвань. Это исторически первый специально организованный выезд с туристической целью жителей Тайваня на Северный Кавказ.

В составе первой делегации самые активные туристы, фотографы и представители туроператора. В период с 28 сентября по 3 октября
17 путешественников посетят все регионы СКФО и Республику Адыгея.
Группа проследует по Северо-кавказскому участку Великого шелкового пути и соберет материал для дальнейшего продвижения потенциала Северного Кавказа среди своих соотечественников.

Данный проект стал возможным благодаря договоренностям, достигнутым на туристических выставках в Москве весной и осенью этого года, где все регионы СКФО под эгидой Минкавказа выступали единым стендом.

По словам руководителя группы со стороны Тайваня, господина Мин-Фэн Ли, заместителя директора крупного туроператора острова Тайвань, Северный Кавказ - очень перспективный регион для развития туризма и он сам давно хотел побывать здесь лично.

Программа пребывания гостей очень насыщенная. Прекрасный Эльбрус, возрожденный Грозный, древний Дербент и гостеприимный Владикавказ; Ингушские Горы, Кавказские Минеральные Воды, и праздник в Черкесске – это далеко не полный перечень незабываемых мест, которые заявлены в предстоящем туре. Особое внимание уделено национальной культуре и, конечно, кухне – каждый регион предложит свои национальные блюда, и приготовит рассказ о местных традициях и обычаях.

Маршрут организован при поддержке Министерства РФ по делам Северного Кавказа.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.