РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Туристы из Питера попробовали дагестанский сыр и фрукты

НИА-Кавказ

1-10Семья из Санкт – Петербурга, а это Светлана, Дарья и Максим Новиковы благодаря ТИЦ «Дагестан» познакомились с древним городом России Дербентом.

Сотрудники туристического информационного центра «Дагестан» организовали двум сестрам и их брату индивидуальную экскурсию. Молодые люди давно хотели посмотреть на крепость Нарын – Кала и на себе испытать хваленое дагестанское гостеприимство.

Экскурсоводы провели путешественников из Питера по Старому Магалу, показали Ханские бани, познакомили с историей Цитадели Нарын - Кала.  Дербент является единственным городом античной эпохи на территории России.

Так же в ходе экскурсии по Дербенту туристы побывали в музее Мировых культур и религий, прошлись по Дербентскому рынку, где с удовольствием попробовали настоящий дагестанский овечий сыр, овощи, выращенные местными жителями и экологически чистые фрукты из высокогорных районов Дагестана.

Как признаются туристы, знакомство с историей, культурой и архитектурными памятниками Дербента глубоко их.

По словам Дарьи,  знакомство с  Дербентом, стало незабываемым событием в ее жизни.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.