РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

7 спортивных залов общеобразовательных организаций будут отремонтированы в 2024 году

НИА-Кавказ

photo 2024 04 15 15 03 50Об этом в своем официальном ТГ канале написал Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

«Продолжаем в Карачаево-Черкесии обновление школьных спортзалов в рамках проекта «Единой России» - «Детский спорт», который реализуется в республике с 2014 года, а с 2019 года еще и входит в нацпроект «Образование», разработанный по поручению Президента России Владимира Путина», - отметил Рашид Темрезов.

Так, в текущем году новые современные спортзалы появятся в средних образовательных школах Черкесска, Сторожевой, Зеленчукской, Исправной, Кардоникской и Али-Бердуковского. Будут капитально отремонтированы не только сами спортзалы, но также и раздевалки, душевые, тренерские. Тем самым будут созданы все необходимые условия для занятий физкультурой и спортом для почти 2 тысяч школьников республики.

В целом в Карачаево-Черкесии с 2014 года отремонтировано более 110 спортзалов, перепрофилировано 6 помещений, а 39 общеобразовательных организаций оснащено открытыми плоскостными сооружениями.

Помимо этого, продолжаются мероприятия в рамках модернизации школьных систем образования. В 2024 году начали капитальный ремонт в 13 школах республики, 5 из которых планируем завершить до конца текущего года. Всего с 2022 года в Карачаево-Черкесии отремонтировано более 40 школ, сообщает сайт Главы и Правительства КЧР.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.