РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Российские горнолыжники разыграют «Приз Эльбруса»

НИА-Кавказ

6 11 48С 25 по 28 июня на нашем курорте Эльбрус (https://t.me/elbrusresort) пройдут ежегодные соревнования –  «Приз Эльбруса». Спортсмены будут выступать в дисциплинах «Слалом-гигант» и «Слалом». Участие в заездах примут юноши и девушки в возрастных группах 12-13 и 14-15 лет. 

Традиционно (https://www.ncrc.ru/press-center/novosti/rossiyskie-gornolyzhniki-razygrayut-priz-elbrusa.html) соревнования на летнем снегу пройдут на  высокогорной трассе Гара-Баши — Мир со стартом на высоте 3 847 метров. Заезды будут проходить рано утром, до начала работы канатных дорог. Спортсмены будут проезжать по выделенной  траектории, не затрагивая основную часть полотна и не разбивая жесткий снег на спортивных дистанциях, поэтому трасса останется пригодна для любительского катания. И наши гости смогут кататься в течение всего дня, ведь горнолыжный сезон на Эльбрусе еще продолжается.

Напоминаем: кататься сейчас можно по льготному тарифу, также продолжают действовать сезонные абонементы на канатные дороги, сообщает пресс-служба муниципального района.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.