РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ставропольские «охотники на лис» - в числе главных претендентов на участие в первенстве мира по радиопеленгации в Словении

НИА-Кавказ

radiopelВ курортном городе Горячий Ключ Краснодарского края прошло первенство России и Всероссийские соревнования по спортивной радиопеленгации. В них участвовали более 200 мальчиков и девочек, юношей и девушек, юниоров и юниорок из 17 субъектов нашей страны.

В течение пяти соревновательных дней определялись победители первенства России в спортивных дисциплинах на классических дистанциях и в спринте.

Несмотря на высокую конкуренцию, отлично выступила сборная команда Ставропольского края, которую представили воспитанники спортивной школы № 5 краевой столицы. Две серебряные медали и одно первое место в упражнении в классических дисциплинах в первенстве завоевал Денис Голыбин в группе юношей до 17 лет. В этом турнире серебряную медаль в спринте и золотую медаль во всероссийских соревнованиях в классике выиграла Ирина Некрасова в группе юниорок до 20 лет. Первое место в классике на всероссийских соревнованиях занял Максим Котлов, а третьи места в этой же дисциплине достались Марии Антипиной (группа девушек до 15 лет) и Денису Суворову (группа юношей до 15 лет).

Это были первые отборочные соревнования, по результатам которых будет сформирована сборная команды России для участия в первенстве мира. В этом году оно пройдет в Словении, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.