РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Эльбрусском районе пройдет месячник, посвященный Дню пожилого человека

НИА-Кавказ

1 ouishtfiezgwym 2016Мероприятия начнутся первого октября - в Доме культуры сельского поселения Лашкута в 15.00 часов пройдет вечер-встреча «Мои года - мое богатство», а в Доме культуры сельского поселения Бедык в 18.00 часов состоится вечер «Дорогие мои старики».

В библиотеке сельского поселения Былым 10 октября будет организован литературный вечер на балкарском языке «Къартларыбыз кеп жашаулу болсунла».
14 октября, в г. Тырныаузе в Комплексном центре социального обслуживания населения для пожилых постояльцев в 15.00 часов пройдет культурное мероприятие «Как молоды мы были» с участием творческих коллективов района.
Традиционный шахматный турнир среди пенсионеров Эльбрусского и Зольского районов пройдет 20 октября в спортивно-оздоровительном комплексе «Геолог» г. Тырныауза. 28 октября для пенсионеров района будет организована экскурсия по достопримечательным местам Кабардино-Балкарии.
В течение месяца Комплексным центром социального обслуживания населения в Эльбрусском районе (ГКУ «КЦСОН») будет проводиться патронаж одиноких пожилых граждан, посещение на дому состоящих на учете пожилых людей в целях обеспечения необходимых условий и возвращения их к достойной жизни, раздача продуктовых наборов. Также, в ГКУ «КЦСОН» будет организован благотворительный заезд для престарелых граждан, включающий бесплатное проживание в рамках дневного стационара с предоставлением соответствующих услуг.
Управление Пенсионного фонда РФ по Эльбрусскому району в течение месяца организует выездные приемы пенсионеров во всех населенных пунктах района. Во второй декаде октября работники Пенсионного фонда посетят долгожителей района с памятными подарками, сообщает пресс-служба администрации Эльбрусского района.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.