РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаево-Черкесии до конца 2016 года будут отремонтированы 65 домов

НИА-Кавказ

Remont domaДо наступления ходов планируется отремонтировать два дома в республиканской столице. Об этом заявили представители подрядной организации, которая в настоящее время занимается в Карачаево-Черкесии капитальным ремонтом жилых домов.

Ранее ремонтники завершили работы в десяти многоквартирных домах в разных муниципальных образованиях республики. В частности, в Усть-Джегуте после обращения жителей дома №48 по улице Морозова по постоянно протекающую крышу эксперты оценили степень повреждения кровли.

«После проведения необходимых экспертиз был сделан капитальный ремонт крыши с заменой старой кровли», - сообщили в Центре общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства КЧР.

Стоит отметить, что ранее на крыше этого дома проводились ремонтные работы. Однако тогда была установлена мягкая кровля, которая под воздействием погодных условий и времени пришла в полную негодность. Зато теперь новая шатровая, металлическая крыша может около полувека оберегать жильцов от ненастья.

В Черкесске же капитальный ремонт добрался до домов по улицам Демиденко и Карла Маркса. Там также заменены кровля, некоторые коммуникации. В настоящее время работы вступили в завершающую фазу. Как только все будет завершено, жильцам этих многоквартирных домов, особенно тех, кто проживает на верхних этажах, больше не придется узнавать о плохой погоде на улице по неудовлетворительному состоянию своих потолков. Тем же, кто дополнительно пострадал из-за не очень оперативной работы подрядчиков, представители Фонда капитального ремонта КЧР пообещали, что причиненный ущерб будет возмещен. Ссылаясь на подрядную организацию, было заявлено, что после проведения оценочных работ, гражданам, чья собственность пострадала от дождя, будут произведены необходимые ремонтные работы за счет организации или выплачены денежные компенсации.

Всего же до конца текущего года планируется завершить ремонтные работы в 65-ти многоквартирных домах в нескольких населенных пунктах республики. Практически на всех объектах улучшение условий проживания граждан вступило в завершающую стадию. Как пообещали в подрядной организации, весь запланированный на текущий год комплекс работ в рамках программы капитального ремонта планируется закончить в течение месяца.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.