РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Полицейские и специалисты МЧС по Карачаево-Черкесии встречают новый учебный год во всеоружии

НИА-Кавказ

deti shkola2В настоящее время степень готовности стражей порядка Карачаево-Черкесии ко Дню знаний можно считать близкой к ста процентам.

Первые сентябрьские дни вообще будут для специалистов по обеспечению безопасности граждан (а это не только полицейские, но и сотрудники МЧС) крайне насыщенными. 1 сентября, День города и республики, выборы в Государственную Думу РФ – это лишь малая часть раннеосенних мероприятий, к которым представители обоих ведомств Карачаево-Черкесии должны быть полностью готовы.

Так сотрудники Управления МЧС по КЧР в рамках подготовки к новому учебному 2016-2017 году провели свыше двухсот надзорных мероприятий. Как отметили в пресс-службе ведомства, всего было выявлено около 150 нарушений, по каждому случаю составлены протоколы и выданы предписания на устранение недоработок. Среди основных нарушений: неисправное состояние систем противопожарной защиты объектов и отсутствие оповещения людей о пожаре.

К концу августа все выявленные замечания были устранены. Кроме того, в настоящее время в образовательных учреждениях налажена работа по созданию подразделений добровольной пожарной охраны (ДПО) из числа профессорско-преподавательского состава, обслуживающего персонала, а также их обучение. С 1 сентября на дежурство заступят 54 подразделения ДПО, состоящие из 425 человек, а также 156 дружин юных пожарных, общим количеством 1200 человек.

Как сообщили в Управлении МЧС по Карачаево-Черкесской республике, в День знаний многие спасатели примут участие в открытых уроках по безопасности жизнедеятельности.

Сотрудники правоохранительных органов МВД по КЧР также органов внутренних дел по Карачаево-Черкесии готовы к несению службы в условиях большого количества мероприятий. В республике сегодня функционируют 182 общеобразовательных организации всех типов и видов, в которых обучается около 49 тысяч человек. Еще три школы общей численность около трех тысяч человек начнут работу 1 сентября текущего года. И обеспечить безопасность необходимо на каждом объекте.

Накануне нового учебного года под руководством сотрудников МВД республики на базе нескольких образовательных учреждений прошли специальные занятия, на которых были отработаны действия на случай нарушения общественного порядка и угрозы безопасности школьников.  

Как считают в региональном ведомстве, благодаря проделанной подготовительной работе, постоянному контакту с родительскими комитетами и педагогическими коллективами школ, праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний, должны пройти без эксцессов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.