РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Во Владикавказе после ремонта заработают четыре фонтана

НИА-Кавказ

article521Монтаж водопроводной системы и восстановление механических поломок в настоящее время не позволяют запустить четыре городских фонтана. Водный объект на ул.Кутузова в нерабочем состоянии из-за неисправной канализации. Специалисты «Владстока» устраняют проблему. В «цыганском сквере» на пересечении улиц Тамаева и Куйбышева сгорел двигатель насосной системы фонтана. Заявка на приобретение необходимого устройства уже сделана.

Не брызжет водой и «Одуванчик» на Аллее фонтанов. На объекте проходит ремонт насосов. На набережной ул.Кесаева переделывают систему подачи воды нижнего фонтана. Специалисты муниципальных служб обещают, что через две недели заработают все четыре объекта. Фонтан на ул.Коцоева (за мечетью) в текущем году ремонтировался уже два раза. Оба раза фонтан выходил из строя после актов вандализма. Сейчас рассматривается вопрос о его очередном восстановлении.

Что касается фонтанов на ул.Пушкинской (перед «Манежем») и пересечении ул.Кирова и Тамаева, то они нуждаются в полной реконструкции, начиная от внешнего вида и заканчивая заменой водонасосных систем и внутренним ремонтом, так как трубы пришли в непригодность.

Кроме того, в ближайшие дни пройдет плановая чистка бассейна фонтана на пл.Воссоединения, сообщает пресс-служба АМС г.Владикавказ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.