РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Беслан Цечоев: В работе, касающейся наших детей, не может быть мелких проблем

НИА-Кавказ

shkolaМэр Магаса Беслан  Цечоев провел сегодня совещание с директорами школ, заведующими дошкольных учреждений, учреждений сферы культуры, спортивных заведений, в том числе инвестиционного проекта Ислама Хамхоева «Детская школа тенниса». Открывая встречу, Беслан Бекханович сразу оговорился: «Несмотря на то, что учреждения, которые выпредставляете, не являются подведомственными мэрии, существует множество общих вопросов, над которыми мы должны работать вместе.

Мы  живем под общей крышей Магаса, поэтому сообщайте о важных мероприятиях, которые проводите, акциях, с которыми выходите на улицы города. Нашим школам, садам, культурным заведениям в случае необходимости мы всегда окажем посильную помощь».

По мнению Цечоева, в работе, касающейся взаимодействия с детьми, не бывает мелких проблем. Дети, подчеркнул, глава –  самое ответственное, что у нас есть, а потому, любой, казалось бы, мелочи, нужно уделять должное внимание.

Директоры образовательных учреждений в свою очередь пожаловались на  переполненность школ. Дело в том, что родители учеников, фактически не проживающие в городе, но имеющие прописку в Магасе, приносят справки с места жительства и школа обязана их принять. Между тем прием ребенка в школу закреплен за районом их проживания. Этот факт, по мнению директоров, может стать причиной неуспешности детей в дальнейшем. Озвученный вопрос Беслан Бекханович сразу взял на контроль и согласился с тем, что надо искать компромиссы, чтобы уберечь учеников, особенно первоклассников, от лишних стрессов.

Затем градоначальник выслушал объяснения каждого руководителя на предмет того, почему были допущены некоторые зафиксированные различными ведомствами ошибки и как их избежать в дальнейшем.

В ходе встречи разговор коснулся и работы городского Центра культурного развития. Речь зашла не просто о развитии самого центра, но о том, что центр может дать конкретному магасцу. Мэр отметил: «Даже если многие дети разъехались на время летних каникул и не ходят на кружки – это не знак того, что можно расслабиться в работе. Наоборот нужно уделить больше внимания тем, кто не имеет возможности путешествовать».

В конце встречи Беслан Бекханович подвел итоги. По его мнению, разговор вышел полезный для обеих сторон: и для руководителей учреждений, и для городской власти, а потому к нему нужно возвращаться время от времени, сообщает пресс-служба мэрии г. Магас.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.