РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

«Экологический патриотизм» - залог успешного благополучия будущих поколений

НИА-Кавказ

По инициативе Экологической палаты России 29 июня 2016 года в Международном Мультимедиа Пресс-центре МИА «Россия Сегодня» состоится подписание Патриотического акта экологических организаций и Меморандума о стратегических приоритетах развития экологического патриотизма.

В событии примут участие ведущие отечественные экологические движения. По мнению Экологической палаты России, настало время сформировать новую повестку для современной России - «экологический патриотизм» как основа национальной идеи.

Термин «экологический патриотизм» был сформулирован Экологической палатой России в этом году и уже вызвал многочисленные споры среди представителей экологического сообщества.

Патриотизм и формирование экологической культуры — вот что сегодня может заставить людей заботиться об экологии для благополучия будущих поколений. Принцип экологического патриотизма позволит обеспечить баланс между биосферой и техносферой, между использованием природных ресурсов для эффективного социально-экономического развития территорий России и охраной окружающей среды посредством широкого внедрения экологических инноваций и природоподобных технологий.

«Экологический патриотизм – это тот реальный фактор, который направлен на преодоление экологических вызовов и угроз современности, повышение сплоченности и консолидации российского общества, бизнеса и государства в деле охраны окружающей среды и бережного природопользования – отмечает Сопредседатель Экологической палаты России Вадим Петров.

Пресс-конференция, посвящённая подписанию Патриотического акта экологических организаций и Меморандума о стратегических приоритетах развития экологического патриотизма, состоится в 11:00 в Международном Мультимедиа Пресс-центре МИА «Россия Сегодня» (г. Москва, Зубовский бульвар, д. 4, «Дальний зал»).


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.