РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Дербенте прошел Слет отличников учебы общеобразовательных школ

НИА-Кавказ

1604 814 апреля, по инициативе Дагестанской региональной общественной организации «Союз молодежи Южного Дагестана» в Лезгинском государственном музыкально-драматическом театре имени С. Стальского прошел Слет отличников учебы общеобразовательных школ.

В мероприятии приняли участие первый заместитель Председателя Народного Собрания Республики Дагестан Юрий Левицкий, министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов, депутаты республиканского парламента Шафи Абдуллаев, Девлетхан Алиев, Мусафенди Велимурадов, главы муниципальных образований, общественные деятели, педагоги и родители учащихся.

Цель мероприятия – поддержка одаренных детей, развитие их интеллектуальных, творческих способностей, привлечение внимания родительской общественности к вопросам образования и воспитания в школе.

Открыл Слет председатель попечительского совета Союза молодежи Южного Дагестана Мамед Абасов.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился первый вице-спикер республиканского парламента Юрий Левицкий. Он поблагодарил учащихся за их старания и труд, отметил, что от них во многом зависит будущее нашей республики. Парламентарий выразил надежду, что молодые люди будут приумножать свои знания и достигнут больших высот.

Выступая на Слете, Энрик Муслимов поблагодарил главу попечительского совета Союза молодежи Мамеда Абасова за особое внимание к отличникам и подчеркнул, что от их развития и знаний зависит будущее общества и страны.

«Те, кто учатся на отлично - воспитанные и понимающие своё предназначение люди. Они никогда не поддадутся на уловки коллективного запада, который постоянно, особенно в последние годы, пытается дестабилизировать обстановку с использованием межнациональных и межконфессиональных отношений в нашей стране», - отметил глава Миннаца.

Далее состоялось награждение отличников учебы образовательных учреждений ряда городов и районов республики. Им вручили благодарственные письма и денежные премии. Лучшие педагоги были отмечены ценными подарками.

Перед собравшимися выступили коллективы художественной самодеятельности, а в фойе театра была развернута выставка работ учащихся.

Участники Слета также приняли участие в викторине на знание истории Дагестана, сообщает Миннац РД. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.