РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Нальчике открылся скалодром

НИА-Кавказ

f35tuftgozsw8vvdcd7q3fn2mx7glqvmВо Дворце творчества детей и молодежи состоялось открытие спортивно-тренировочного скалодрома.

Данный скалодром в прошлые годы работал на территории Физкультурно-спортивного комплекса Кабардино-Балкарского госуниверситета, однако было принято решение о его переносе в новое место, чтобы на нем могло заниматься большее количество детей.

Высота скалодрома составляет 7 метров, ширина 3 метра, одновременно на нем могут заниматься два человека - каждый на своей трассе: от 5А, до 6С категории сложности.

Занятия будут проходить в будние дни в первую и вторую смены и их будет проводить известная альпинистка, дважды восходительница на Эверест Карина Мезова.  Заниматься на скалодроме смогут все желающие из числа школьников по предоставлению сертификата дополнительного образования.

На открытии скалодрома в числе первых побывали активисты Молодежного клуба Русского географического общества "Альтаир". Ребята по достоинству оценили возможности, которые у них появились для активного времяпрепровождения. По словам Карины Мезовой, помимо занятий, на скалодроме в будущем будут проходить также соревнования и турниры, на которых ребята смогут продемонстрировать полученные навыки, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.