РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Нейрохирургическая служба Кабардино-Балкарии оценена на высоком уровне

НИА-Кавказ

IMG 8992Такое заключение сделал руководитель нейрохирургической службы центра скорой помощи им. Склифосовского, профессор кафедры нейрохирургии РНМИУ им. Пирогова, главный внештатный нейрохирург г. Москвы Андрей Гринь в рамках рабочего визита в Кабардино-Балкарию.

На базе Республиканской клинической больницы он провел мастер-классы по хирургии травм и заболеваний позвоночника, а также лекции о применении эндоскопических технологий в спинальной хирургии и методах лечения больных с дегенеративными болезнями позвоночника. 
Совместно с нейрохирургами РКБ проведено три операции - эндоскопическая декомпрессия позвоночного канала при его стенозе, операция по стабилизации при переломе второго шейного позвонка, удаление грыжи в поясничном отделе позвоночника.
Сегодня на встрече с министром здравоохранения КБР Рустамом Калибатовым Андрей Гринь на высоком уровне оценил нейрохирургическую службу республики, отметив профессионализм хирургов, среднего и младшего персонала РКБ. Он отметил, что в Кабардино-Балкарии есть все возможности для оказания высокотехнологичной медицинской помощи в условиях РКБ, не направляя больных за пределы региона в федеральные центры, сообщает Минздрав КБР. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.