РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ингушетии проходит конкурсе на создание лучшей композиции, в рамках подготовки к юбилейному праздничному мероприятию

НИА-Кавказ

2803 6В связи с предстоящим юбилеем 100-летия образования ингушской государственности, Министерство культуры напоминает о Республиканском конкурсе на создание лучшей композиции, в рамках подготовки к юбилейному праздничному мероприятию.

ГБУ «Филармония им. А. Хамхоева» станет организатором конкурса, в котором могут принять участие все желающие.
Жюри конкурса будет состоять из опытных специалистов, которые выберут самую лучшую песню, посвященную столетию ингушской государственности.
Подача заявок и песенных композиций на конкурс принимается с 6 февраля 2024 года по 22 апреля 2024 года.
Заявки должны содержать полноценные песенные произведения, в которых слова и мелодия гармонично сочетаются.
После окончания приема заявок, жюри начнет разбирать представленные песни с 23 апреля 2024 года и закончит свою работу к 1 мая 2024 года.
Победители конкурса будут награждены дипломами и денежными вознаграждениями:
-1-e место – 100 тысяч рублей,
-2-e место – 70 тысяч рублей,
-3-e место – 50 тысяч рублей.

Церемония награждения победителей состоится 10 мая 2024 года в зале заседаний Министерства культуры Республики Ингушетия.
Для участия в конкурсе необходимо подать заявку в Министерство культуры Республики Ингушетия в соответствии с положением конкурса.
Заявка должна включать запись песни на флеш-карте, нотную запись (клавиатурный вариант) и текст песни - все материалы должны быть представлены на бумажных и электронных носителях по адресу: г. Магас, пр-т Зязикова, 16/А Минкультуры Ингушетии; - в электронной форме на адрес: //otdelmk@bk.ru/, сообщает ТГ-канал Минкультуры РИ. 
Положение о Республиканском конкурсе на создание лучшей композиции, посвященной 100-летию образования ингушской государственности.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.