РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Губернатор Владимир Владимиров провел рабочую встречу с председателем Российского союза молодежи Павлом Красноруцким

НИА-Кавказ

f6 LГубернатор Владимир Владимиров провел рабочую встречу с прибывшим на Ставрополье председателем Российского союза молодежи Павлом Красноруцким.

Обсуждены вопросы развития молодежной политики в регионе, а также перспективы проведения в крае всероссийских молодежных мероприятий.

Открывая встречу, глава края поблагодарил Российский союз молодежи за внимание к Ставрополью и выразил надежду на проведение уже в ближайшие годы ряда молодежных мероприятий всероссийского уровня на территории региона.

- Со своей стороны, со стороны Правительства края готовы оказать содействие в организации каждого мероприятия. Надеюсь, что пандемия не будет препятствовать этому, – сказал глава региона.

Павел Красноруцкий высоко оценил уровень работы с молодежью на краевом и муниципальном уровне. Он отметил, что в эти дни Союзу молодежи Ставрополья исполняется 30 лет. К этой дате он подошел в статусе лучшей региональной организации Российского союза молодежи, которая включает в себя более 20 тысяч активных членов. Организация одна из немногих в стране, насчитывает 28 молодежных муниципальных ячеек.

- Работа краевой молодежной организации ведется на очень хорошем и системном уровне, - подчеркнул глава Росмолодежи.

Как прозвучало, в крае реализуются все 16 федеральных программ, а также собственные региональные проекты, такие как «Мистер и Мисс студенчество», ученическое самоуправление, «Школьная весна» и другие.

Около тысячи молодых активистов союза в 2020-2021 годах приняли участие в масштабной всероссийской акции «Мы вместе», организовав волонтерскую работу в период пандемии.

Говоря о планируемых к проведению в 2022 году мероприятиях, Павел Красноруцкий особо отметил ряд событий, которые пройдут в формате Союзного государства России и Белоруссии. 

Он предложил в следующем году под эгидой Союзного государства провести на территории края финал творческой патриотической песни «Солдатский конверт».

- В прошлом году в крае успешно прошел финал Всероссийского конкурса «Солдатский конверт». Поэтому Ставропольский край можно рассматривать как возможную площадку. Мы готовы провести это мероприятие в преддверии Дня Победы, - прокомментировал Владимир Владимиров.

Также было обсуждено предложение о проведении в регионе первого российского фестиваля «Школьная весна». Он будет приурочен к 100-летию пионерской организации и пройдет во второй половине мая.

В будущем году край также может принять первый творческий фестиваль работающей молодежи «На высоте», другие молодежные события, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.