РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Хас-Магомед Кадыров проверил состояние столичных мечетей

НИА-Кавказ

article2817Помощник Главы ЧР, Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров совершил выездную инспекцию по столичным мечетям. Основной целью посещения стала проверка санитарного состояния мечетей, прилегающих к ним территорий и комнат омовений.

В целом состояние мечетей было удовлетворительное, за исключением мечети  Абу Бакра ас-Сиддика в посёлке Шейха Изнаура Несерхоева, которая пострадала после взрыва бытового газа. Здесь отремонтируют кровлю и фасад, проведут отделочные работы. Хас-Магомед Кадыров поручил начать восстановительные работы незамедлительно, сообщает сайт мэрии Грозного. 

«С каждым днем в столице открываются мечети, поражающие своей красотой и архитектурным величием. Их чистота, ухоженность и благоустроенность - наша приоритетная задача», - отметил Хас-Магомед Кадыров. 

Как известно, с наступлением священного месяца Рамадан количество прихожан в мечетях увеличивается, поэтому крайне важно следить за санитарным состоянием святынь. Помнить про чистоту и ухоженность мечетей должны не только имамы, но и сами прихожане, так как состояние мечети и собрания в ней  –  показатель состояния общины в целом.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.