РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Командно-штабные учения по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Баксанском районе Кабардино-Балкарии

НИА-Кавказ

DSC 4457В Баксанском районе состоялись командно-штабные учения с органами управления, силами и средствами Баксанского районного звена Кабардино-Балкарской подсистемы единой государственной системы предупреждений и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Основной вопрос, который был рассмотрен на учении, касался организации работы территориальной и функциональной подсистем РСЧС Баксанского муниципального района по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (паводок).

В его работе приняли участие начальник управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по КБР Магомед Анаев, Заместитель Главы местной администрации Баксанского муниципального района Анатолий Ойтов, Главный специалист ГУ МЧС России по КБР Арсен Кертиев, ведущий специалист Главного управления МЧС России по КБР Сергей Усков.

В ходе учения были проверены реальность Плана действий по предупреждению и ликвидации ЧС, определили степень готовности органов Управления, сил и средств РСЧС и служб гражданской обороны района к выполнению возложенных на них задач, проверили готовность аварийно-спасательных сил и средств, привлекаемых к ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Начальник управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по КБР Магомед Анаев принял донесение о готовности органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к реагированию на возможные риски возникновения чрезвычайных ситуаций от представителей служб РСЧС.

Далее состоялась учебная эвакуация пострадавших людей в пункты временного размещения. В пункте был организован прием, регистрация и временное размещение пострадавшего населения, эвакуируемого из зоны чрезвычайной ситуации. Были проверены готовность на обеспечение и поддержание общественного порядка на ПВР, обеспечение пострадавшего населения водой, продуктами питания, одеждой, предметами первой необходимости, на оказание медицинской и психологической помощи.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.