РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ставрополец отмечен на Всероссийском форуме «Наставник-2018»

НИА-Кавказ

15Ставропольская делегация приняла участие во Всероссийском форуме «Наставник» в Москве.

По итогам мероприятия наш земляк Александр Речицкий награждён в специальной номинации «Digital-наставник» за наставническую практику «Форум разработчиков программного обеспечения Хакатон» в рамках реализации проекта операционной системы «ReactOS».

Всего участниками форума стали более 10 тысяч представителей разных профессий.

Помимо наставников в составе региональной делегации на форуме присутствовали руководители региональных министерств, образовательных учреждений и предприятий Ставропольского края. На площадках форума обсуждались программы, которые позволяют наиболее эффективно использовать опыт профессионалов для воспитания высококлассных специалистов. В рамках мероприятия были названы победители Всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества» в пяти номинациях: «Наставничество на производстве», «Наставничество в бизнесе и предпринимательстве», «Наставничество в социальной сфере», «Наставничество в образовании и кружковом движении», «Дети учат детей». Также учреждены две персональные номинации – гран-при «Наставник года» для подвижников, выпустивших несколько поколений молодых профессионалов, и «Руководитель года» для директоров предприятий, лично принимающих участие в наставничестве.

– На форуме Ставропольский край был представлен лучшими специалистами в различных сферах деятельности. Наши участники не просто обладают талантом, главное – у них есть желание передавать свои умения и знания другим, – прокомментировал министр экономического развития Ставропольского края Валерий Сизов.

Напомним, что 1 марта 2018 года в Ставрополе пройдет Окружной форум «Наставник» Северо-Кавказского федерального округа. В его рамках запланированы презентации лучших практик наставничества, обширная деловая программа, мастер-классы. Организаторами мероприятия являются АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, Правительство Ставропольского края, министерство экономического развития региона с привлечением федеральных экспертов в сфере наставничества. В рамках форума будут объявлены имена лучших наставников округа.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.