РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рашид Темрезов обратился с напутственными словами к паломникам, которые сегодня отправились в хадж в Саудовскую Аравию

НИА-Кавказ

d9f45ae95132aab7eaa958d6d4e7e116114 мусульман из Карачаево-Черкесии отправились для совершения хаджа в королевство Саудовская Аравия. Сегодня они вылетают к Святым местам в сопровождении опытных координаторов из Духовного управления мусульман Карачаево-Черкесии- Казима-Хаджи Катчиева и Джетула-Хаджи Тамбиева.

В мечети села Дружба Прикубанского района был совершен коллективный намаз, после чего был организован курманлык по случаю отправки паломников. Их пришли поддержать и пожелать удачи в пути родные и близкие – люди разной национальности и вероисповедания. Паломнической группе была оказана необходимая поддержка в решении организационных вопросов, связанных с оформлением документов, вакцинацией, транспортом.

Напутственные слова в адрес отправляющихся, а также приветствие и добрые пожелания от Главы республики Рашида Темрезова мусульманам передал муфтий Духовного управления мусульман Карачаево-Черкесии - председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил-Хаджи Бердиев, сообщает «Официальный сайт Главы и Правительства КЧР».

«В Саудовской Аравии наши паломники встретят праздник Курбан-байрам и через три недели вернутся домой. От всей души желаю нашим верующим доброго пути, совершения всего задуманного и вернуться домой в физическом здравии и с окрепшей верой», - отметил Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.   


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.