РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Свыше 35 тысяч жителей Карачаево-Черкесии приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике

НИА-Кавказ

subbotnikСегодня по всей стране проходит Всероссийский экологический субботник, приуроченный к Году экологии. Масштабная акция призвана повысить уровень экологической грамотности россиян. В субботнике принимают участие и жители Карачаево-Черкесии из всех городов и районов республики.

В мероприятии приняли участие сотрудники всех органов государственной власти Карачаево-Черкесии, Администрации Главы и Правительства КЧР, депутаты, трудовые коллективы, общественные организации, экологи, представители СМИ, а также все те, кто неравнодушен к чистоте и порядку в своем населенном пункте.

Всего в Карачаево-Черкесии в масштабном субботнике приняли участие более 35 тысяч человек, из них 10 тысяч – в городе Черкесске. Напомним, что по распоряжению Главы республики Рашида Темрезова, весь апрель в Карачаево-Черкесии проходили акции по уборке населенных пунктов и территорий отдыха. Эта работа будет вестись на протяжении всего года.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.