РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Районы Северной Осетии получили новые машины медслужбы

НИА-Кавказ

IMG 4940Сегодня во Владикавказе в торжественной обстановке министр здравоохранения Северной Осетии Михаил Ратманов передал новые автомобили медпомощи районам республики. Ключи от новых автомобилей марки «Газель» были вручены главврачам 8 районных больниц и поликлиник.

Моздокскому району выделили два автомобиля, а остальные муниципалитеты получили по одному. Автомобили предназначены для перевозки пациентов из районов на лечение и диагностику в медицинские организации Владикавказа. Теперь жителям республики не придется тратить деньги на проезд, чтобы добраться до медучреждения. Бесплатно также будут провозить пациентов из сел республики в районные больницы. Медучреждения мобильную помощь будут осуществлять по заранее разработанному графику. Было отмечено, за год бесплатно в рамках программы будет провезено 25 тысяч жителей. Как рассказал корреспонденту «Ниа Кавказ» главврач Ардонской районной больницы Владимир Дидаров, нововведение облегчить работу. «Очень сложно добираться из отдаленных сел республики в медучреждения города. С некоторых сел нет просто прямого сообщения с районной больницей. Люди бывают вынуждены ехать в город с пересадками. А в больницу ходят не здоровые люди, а больные и это тяжело для них. Теперь у нас есть возможность обеспечить их транспортом. Наши жители получают возможность попасть прямо в городские медицинские учреждения. Мы проинформируем население с графиком расписания движения автомобиля», - рассказал он.

Автомобили переданы в рамках проекта повышения доступности медицинской помощи городскому и сельскому населению РСО-Алания согласно программе РСО-Алания «Развитие здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания» на 2014-2020 годы


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.