РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Северной Осетии высадят более 17 тысяч деревьев

НИА-Кавказ

Posadka derevievВ Год экологии в Северной Осетии стартует акция «Всероссийский День посадки леса», приуроченная к Международному дню леса. Мероприятие пройдет 24 марта.

На территории Кировского лесничества на площади 5 га планируется высадить лесные культуры клена, ясеня и дуба в количестве 17 тысяч штук. А в Парке Победы г. Владикавказа – более 200 таких саженцев. В мероприятии примут участие сотрудники Министерства природных ресурсов и экологии республики, а также лесничеств и АМС Кировского района. К акции присоединятся учащиеся СОШ №26 г. Владикавказа, ГБОУ прогимназия «Интеллект», воспитанники Станции юных натуралистов Пригородного района, члены Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», экологического клуба «Виола» СОГУ им. К. Л. Хетагурова.

В рамках Года экологии и проводимой акции, дети станут участниками природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята» и «Молодые защитники Природы». Каждому повяжут зеленый галстук и вручат Свидетельство участника проекта. А с целью создания единого бренда при проведении региональных мероприятийвсем отличившимся подарят фирменные футболки и бейсболки с логотипом Года экологии, который символизирует богатство и уникальность природных объектов.

Также по инициативе Минприроды республики по городу запустят транспорт с логотипом Года экологии, который будет обслуживать участников экологических мероприятий до конца 2017-го.

После окончания посадки в небо выпустят десятки зеленых шаров, символизирующих «легкие» нашей планеты – зеленые леса.

В ближайшее время субботники по посадке деревьев пройдут и в других населенных пунктах республики. Сотни добровольцев высадят молодые деревца. Принять участие в этом полезном деле может любой желающий. В Кировском районе мероприятие начнется в 10 часов, в Парке Победы г. Владикавказ – в 12:00.

Кроме того, в ходе акции сотрудники подведомственных министерству учреждений проведут лекции экологической направленности для школьников, а также мероприятия, связанные с благоустройством территорий.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.