РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Мэрия Махачкалы ждёт от горожан предложений в план благоустройства дворовых территорий

НИА-Кавказ

5O6A7859Проект муниципальной программы города г. Махачкалы «Формирование современной городской среды» на 2017 год будет вынесен на общественное обсуждение в соответствии с требованиями законодательства.

Об этом, в частности, сообщил заместитель главы города Камиль Изиев на прошедшем вчера под его руководством первом заседании общественной комиссии по реализации приоритетного проекта «Формирование современной комфортной среды» на территории муниципалитета.

Открывая заседание, он отметил, что созданию комфортной городской среды руководством города уделяется большое внимание: «Для Махачкалы этот проект особенно актуален, те объемы работ по благоустройству городских территорий и дворов, которые мы наблюдаем в последние годы, нас не удовлетворяют. Есть интенсивный поток жалоб со стороны горожан на состояние дворовых территорий, мест массового отдыха».

Огромное значение в реализации проекта придается общественному мнению. Общественные обсуждения необходимы для полной прозрачности реализации программы и во избежание принятия единоличных решений. «Для нас нет важных и неважных дворов, наша главная задача – придать всему процессу максимальную открытость», - подчеркнул заместитель главы города.

Он также сообщил участникам заседания, что в связи с попаданием Махачкалы в число городов, где будет реализована эта программа, руководством страны принято решение о дополнительные финансирования столицы региона, что позволит решить многие вопросы по благоустройству городских территорий.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.