РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

18 остронуждающихся семей Грозного получили от РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова благоустроенные квартиры

НИА-Кавказ

LOGO fond kadyrova 2015Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова обеспечил новым жильем 18 остронуждающихся семей из Грозного.

Ключи от квартир новоселам передал мэр города Муслим Хучиев. Он отметил, что в результате двух военных кампаний огромное количество людей осталось без крова. В очереди на получение квартир в Грозном состоит более 11 тыс. человек. 

«Эти 18 семей вынуждены были ютиться в общежитиях и полуразрушенных домах, практически в каждой семье есть инвалиды. Президент РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова  Аймани Кадырова, узнав о тяжелых бытовых условиях, в которых проживали эти семьи, приняла решение об оказании им помощи. Хочу отметить, что помощь РОФ жителям республики, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, оказывается регулярно. Мы благодарны Аймани Несиевне за постоянную заботу о тех, кто действительно нуждается», - сказал М. Хучиев. 

Он добавил, что во всех квартирах проведен капитальный ремонт, установлена необходимая мебель, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.