РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Хасавюрте создано Общественное антинаркотическое движение

НИА-Кавказ

2ppq6l4k22 марта, в молодежном центре дворца культуры «Спартак» состоялся круглый стол по созданию общественного антинаркотического движения Хасавюртовского региона.

В качестве гостей и экспертов в работе собрания приняли участие представители правоохранительных органов, министерств молодежи и здравоохранения РД, общественных организаций, городского духовенства, общественной палаты города, специалистов администраций Хасавюртовского и Бабаюртовского районов, а также студенческой молодежи.

Слово для открытия мероприятия было предоставлено первому заместителю главы администрации МО «город Хасавюрт» Бадыру Ахмедову, который поприветствовал присутствующих в зале участников круглого стола от имени Главы города Хасавюрт Зайнудина Окмазова.

«Это действительно расширенное заседание всех лиц, которые проделали большую работу за короткий период в сфере профилактики таких негативных явлений как наркомания и табакокурение. Мы видим, как развивается в городе институт общественного контроля и это, безусловно, послужит помощью в достижении общей цели в направлении общественного порядка и здоровья граждан» - отметил Ахмедов.

Далее были награждены благодарственными письмами лица принимавшие самое активное участие в совместных антинаркотических рейдах, среди которых были представители общественного движения «Я помощник Президента», студенты аграрно-экономического колледжа, а также, заместитель руководителя школы блогеров Хасавюрта Расул Гаджиев и руководитель МОД по северному территориальному округу «Я помощник Президента» Магомед Магомедов.

Рассказывая о цели проведения собрания, исполняющая обязанности начальника отдела по делам молодежи и туризма Администрации МО «город Хасавюрт» Айшат Атаева, акцентировала внимание на готовность общественности прийти на помощь в борьбе за здоровое будущее.

«Все запланированные мероприятия в самом начали своего пути, городской молодежью были поддержаны практически мгновенно, именно этот фактор, в совокупности с успешным опытом проведения совместных антинаркотических рейдов, стал локомотивом идеи создания подобного общественного движения» - сказала Атаева.

Большую работу, проведённую в Хасавюрте, как положительный опыт для остальных муниципалитетов, отметила представитель управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Дагестан, майор полиции Надежда Сейфудинова. Положительный отзыв оставили представители министерств молодежи и здравоохранения РД, готовность к совместной работе выразил руководитель общественного движения «Ас-Патриоты» Микаил Микаилов, а также представитель открытого молодежного правительства по северному территориальному округу Казбек Гойлубиев.

В завершении собрания, пост руководителя Общественного антинаркотического движения города Хасавюрт был закреплён по предложению участников круглого стола за представителем МОД «Я помощник Президента» Магомедом Магомедовым.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.