РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В отношении нарушителей составляют административные протоколы

НИА-Кавказ

article845 1В Грозном проходят рейды по выявлению автомобилей, припаркованных в неположенных местах. На борьбу с нарушителями правил благоустройства города вышел и префект Ленинского района Шамиль Очаров. Вместе с сотрудниками администрации,  представителями участковых служб они побывали на улице Маяковского, где зафиксировали 17 случаев нарушений, в числе которых оставление машин на территориях с зелеными насаждениями, детских площадках, газонах и тротуарах. 

В отношении нарушителей составлены административные протоколы. Им грозит штраф от 500 до 1000 рублей, при повторном нарушении – до 3000 рублей. Подобные рейды проводятся в столице регулярно. 

По словам коммунальщиков, неправильно припаркованные машины в зимнее время мешают проводить уборку дворов. Летом от автомобильных колес на газонах образуются выбоины, повреждается травяной покров, страдают деревья и кустарники. Это не только портит внешний вид территорий, но и отражается на экологической ситуации, сообщает пресс – служба Мэрии г. Грозного.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.