РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

По программе капитального ремонта в 2016 году в Карачаево-Черкесии ведется капремонт 65 многоквартирных домов

НИА-Кавказ

RemontКак сообщает Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов, в текущем году за счет средств регионального фонда капитального ремонта, сформированного из взносов собственников жилья, выполняется капитальный ремонт 65 многоквартирных домов на территории 8 муниципальных образований Карачаево-Черкесии.

Проведены все конкурсы по отбору подрядных организаций на выполнение проектно-сметной документации, капитального ремонта, технического надзора.

В настоящее время выполнены и приняты комиссией с участием собственников помещений работы по 18 МКД на общую сумму 23 млн. рублей. До 1 ноября 2016 будут завершены работы по ремонту еще 40 многоквартирных домов.

До 31.12.2016 все работы, включенные в план капремонта на 2016 год, будут завершены.

Постановлением Правительства КЧР от 19.08.2016 №214, утвержден План реализации краткосрочной программы на 2017-2019 годы, в которую включены 214 многоквартирных дома в 17 муниципальных образованиях. В настоящее время проводятся необходимые мероприятия по проведению конкурсных процедур.

Более подробно о деятельности Регионального оператора «Фонд обеспечения и организации капитального ремонта многоквартирных домов на территории Карачаево-Черкесии", а также срок проведения капремонта конкретного дома по конкретному адресу можно узнать на сайте www.fkr09 или по адресу Карачаево-Черкесская Республика, Черкесск, улица Калантаевского, 36, по тел. +7 (8782) 28-23-51.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.