РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В ЧР проводится вакцинация против гриппа

НИА-Кавказ

vakcinaciya 2016В Чеченской Республике реализуются меры по профилактике острых респираторных вирусных инфекций. 

По словам директора департамента организации лечебно-профилактической помощи населению Минздрава ЧР Ломали Джунаидова, мероприятия проводятся в рамках исполнения приказа министерства «О проведении комплексных мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ в медицинских учреждениях ЧР в эпидсезон 2016-2017 гг.».

"С наступлением осенне-зимнего периода повышается риск заболевания гриппом и ОРВИ. В связи с этим Минздрав республики проводит вакцинацию населения, направленную на профилактику данных заболеваний и их предотвращение. С конца сентября реализуются меры в этом направлении. Минздрав России обеспечил вакциной нашу республику в полном объеме", - сказал Л. Джунаидов.

Он отметил, что прививки от гриппа снижают риск заболевания в 3,4 раза у взрослых и в 6 раз у детей. Ведется активная работа с населением по разъяснению пользы вакцинации, сообщает Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

"На профилактических мероприятиях в детских садах, школах, в поликлиниках и на встречах с населением мы разъясняем пользу и необходимость вакцинации. Также по республиканским телеканалам транслируются тематические ролики и передачи о пользе вакцинации. Ведь чаще болеют именно те, кто не привит против гриппа", - сказал Л. Джунаидов.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.