РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сотрудники префектуры и студенты провели экологическую акцию

НИА-Кавказ

musorГородские власти продолжают работу по улучшению санитарного состояния города и приведению владикавказских улиц в надлежащий вид.

Складирование бытовых отходов на обочинах дорог на протяжении долгого времени продолжает оставаться одним из самых острых вопросов чистоты города. Столичная администрация, в целях борьбы с так называемыми «пакетами на обочинах» закупила дополнительное количество мусорных контейнеров и увеличила в разы частоту вывоза бытовых отходов со всех городских улиц. Однако, таких мер для некоторых граждан недостаточно.

Сегодня сотрудники Левобережной администрации совместно со студентами североосетинских ВУЗов провели масштабную экологическую акцию, главной целью которой стала разъяснительная работа с населением. По мнению участников акции, чтобы донести до горожан, оставляющих мусор, в любом удобном месте, необходимо проводить с «нарушителями чистоты» профилактические беседы. Активисты провели рейд по городу и проконтролировали соблюдение санитарного состояния города, а также раздали прохожим информационный материал, который напоминал необходимость сохранения чистоты и комфорта в городе. По итогам акции, его участники за несколько часов смогли пообщаться с десятками людей и попросили их не оставлять мусор на дороге, а доносить до контейнеров.  Большинство горожан охотно откликнулись на этот призыв и обещали впредь не оставлять мусор в неположенном месте.

«Просим Вас соблюдать чистоту и порядок в нашем городе. В каждом районе для вашего удобства в шаговой доступности установлены дополнительные контейнеры. Только если все жители города вместе с нами возьмутся за решение этой проблемы, Владикавказ станет самым чистым, благоустроенным и красивым городом»,- сказала первый заместитель префекта Левобережной администрации София Гусева.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.