РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Учащиеся школ искусств Карачаево-Черкесии совершат экскурсионную поездку в г. Санкт-Петербург

НИА-Кавказ

piterДля 59 учащихся музыкальных школ и школ искусств Карачаево-Черкесии будет организована поездка в г. Санкт-Петербург с 20 по 26 октября текущего года.

В культурно-познавательную программу войдут обзорные экскурсии по городу, посещение кинокомпании «Ленфильм», Российского этнографического музея, Мариинского театра, исторических памятников Старой Ладоги.

Поездка организована Министерством культуры Российской Федерации по Программе развития детского культурно-познавательного туризма, в качестве поощрения учащихся детских школ искусств за достигнутые успехи в 2015-2016 учебном году.

Программа проводится в целях популяризации культурного наследия народов Российской Федерации и приобщения молодежи к истории и культуре России.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.