РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Студентов Санкт-Петербургского аграрного университета пригласили на практику в "Сад Гигант-Ингушетия"

НИА-Кавказ

cfb4565486a7aa070cd0b223a23eed20В рамках рабочей поездки Глава Ингушетии вместе с депутатом Госдумы Беланом Хамчиевым посетил Санкт-Петербургский государственный аграрный университет, где встретился с ректором высшего учебного заведения Сергеем Широковым. Здесь же в стенах старейшего аграрного вуза страны, который более ста лет готовит высококвалифицированных специалистов, востребованных на рынке труда АПК, Ю. Евкуров и С. Широков подписали договор о сотрудничестве. Документ предусматривает реализацию совместных научно-исследовательских проектов, обмен профессорско-преподавательским составом, обучающимися, организацию совместных конференций и мастерских, а также сотрудничество по линии коммуникационных сетей.

Как отметил Ю. Евкуров, Ингушетия - аграрный регион, развитию сельского хозяйства в республике уделяется особое внимание. В ходе встречи Глава Ингушетии и ректор вуза договорились о выделении дополнительных квот для поступления ингушских студентов, а также выпускников и преподавателей вузов на различные программы обучения и повышения квалификации. 

В библиотеке вуза Глава региона пообщался с ингушскими студентами и магистрантами. Юнус-Бек Евкуров поблагодарил студентов за хорошую успеваемость и прилежное поведение. Он отметил, что услышал о них только положительные отзывы. Руководитель республики пожелал ребятам успехов в учебе. 

Руководители вуза рассказали Юнус-Беку Евкурову о работе, которая ведется в учебном заведении по профилактике экстремизма, терроризма и других негативных явлений.

В ходе общения депутат Госдумы Белан Хамчиев пригласил студентов, намеренных связать свою жизнь с земледелием, в Ингушетию для прохождения практики на базе крупнейшего в России агропредприятия "Сад Гигант-Ингушетия" (бывшее подразделение ОАО "Братцевское"). Это предложение было весьма положительно воспринято, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.