РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ингушском госуниверситете состоялась конференция «Молодые исследователи — в поиске»

НИА-Кавказ

ingguВ Ингушском государственном университете прошла Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодые исследователи — в поиске», сообщила пресс-служба вуза.

Как и годом ранее, мероприятие прошло в онлайн-формате на платформе BigBlueButton. На конференцию было заявлено 69 доклада от 93 участников — студентов, аспирантов и молодых ученых Ингушского государственного университета, Белорусского государственного университета, Луганского государственного университета и др.

Работа конференции прошла в рамках секций: филология; общественно-гуманитарные науки; химия; биология и экология; физика и математика; медицина; сельскохозяйственные и строительные дисциплины.

С итогами работы секций на пленарном заседании выступили руководители секций, кураторы студенческих научных объединений Ингушского госуниверситета, которые выразили надежду, что итоги работы конференции, ее результаты будут полезны всем участникам, а предложенные рекомендации найдут свое применение в практической деятельности.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.