РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вопросы развития регионального образования обсудили премьер-министр Аслан Озов и руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Борис Чернышов

НИА-Кавказ

Сегодня в Доме Правительства КЧР состоялась рабочая встреча председателя Правительства КЧР Аслана Озова с заместителем руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Борисом Чернышовым, который прибыл сегодня в республику с рабочим визитом. На встрече присутствовали министр образования и науки КЧР Инна Кравченко.

В ходе рабочей встречи обсуждались перспективы развития региональной системы образования, направленные, прежде всего, на улучшение качества образования в республике.
Детально были рассмотрены вопросы, касающиеся организации и проведения ЕГЭ и ГИА-9 в соответствии с утверждёнными особенностями проведения государственной итоговой аттестации в 2021 году, а также использования при проведении ЕГЭ в Карачаево-Черкесии новой технологии «Получение экзаменационного материала по сети «Интернет» и «Сканирование экзаменационного материала в аудиториях ППЭ», оснащения всех ППЭ для проведения указанных технологий необходимым оборудованием.
«Руководство Карачаево-Черкесии и лично Глава республики принимает активное участие для того, чтобы единый государственный экзамен в регионе проходил на конкурентной основе среди учащихся, вместе с тем открыто и честно. Это важно», - сказал Борис Чернышов.
Стороны также обсудили вопросы, касающиеся участия региона в проводимых федеральных апробациях, всероссийских проверочных работ (ВПР), международных и национальных исследований качества образования, исследований в республиканских школах по стандартам PISA и другие актуальные темы.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.