РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Столице Дагестана – «Столичное образование»

НИА-Кавказ

5O6A7745Вчера с участием главы Махачкалы Мусы Мусаева состоялся Круглый стол в рамках общественного обсуждения проекта Программы развития системы образования города на 2018-2020 гг. «Столичное образование».

Основные тезисы проекта Программы представил руководитель профильного подразделения администрации г. Махачкалы Тагир Мансуров. Как и следовало ожидать, проект вызвал активную дискуссию.

Выслушав её участников глава г. Махачкалы Муса Мусаев пообещал всестороннюю поддержку в реализации Программы. Он также подчеркнул, что столичная программа развития образования должна интегрироваться в профессиональное образование и единое образовательное пространство региона и страны. «Сегодня мы должны построить такую систему образования, которая на опыте прошлых лет и с использованием новых технологий и методов обучения и воспитания сможет подняться до такого высокого уровня, что превратит Махачкалу в наукоград. В этом нам также должны помочь ведущие вузы республики, педагоги и родители. Ведь мы с вами – одна команда, которая растит новое поколение, будущих руководителей страны», - сказал мэр, подводя итоги дискуссии.

Градоначальником также был дан ряд поручений: по созданию кадрового резерва и переаттестации руководителей образовательных учреждений с обновлением состава на 25%, по подготовке предложений по созданию различных профилей в школах к 1 сентября: биолого-химического, физико-математического, филологического, иностранных языков и т. д.

В работе Круглого стола приняла участие заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Екатерина Толстикова.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.